В юнармейском отряде им. В.П. Дувакина 8А класса прошел урок Мужества "Мы помним...", посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Микрогруппа Корниенко Никиты по историческим документам и книгам подготовила рассказ о трагедии еврейского народа в годы ВОВ. Ребята прослушали рассказ классного руководителя Кутергиной Л.В. о зверской программе нацистов по истреблению народностей цыган, евреев, славян, африканцев, азиатов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Юнармейцы узнали о целях и шокирующих итогах Холокоста. Просмотрев видеофильм, под звуки пести "Бухенвальский набан" почтили минутой молчания всех, кого коснулась эта ужасная трагедия. В завершении урока ребята оставили след на символических свечах, написав на них фамилии своих родственников - участников боевых сражений и тружеников тыла в годы ВОВ.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: