26 апреля 2022 года исполняется 36 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В преддверии памятной даты, 20 апреля 2022 года, в районном музее состоялась встреча учащихся юнармейского отряда 8 "А"класса с ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС. После просмотра фильма "Краткая история Чернобыльской аварии", председатель ККОО "Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы" Динского района Терехов Василий Алексеевич и подполковник в отставке войск гражданской обороны Скляров Алексей Емельянович рассказали ребятам о формировании в мае 1986 года в Динском районе полка гражданской обороны для ликвидации последствий радиоактивного загрязнения тридцатикилометровой зоны вокруг г. Припять, о том что им довелось увидеть и пережить в Чернобыле. Все ликвидаторы понимали колоссальную ответственность перед страной, находясь в зоне повышенной радиационной опасности. Рискуя жизнью, здоровьем, они выполняли поставленные перед ними задачи, работали на станции, проводили дезактивацию населенных пунктов, окружающей среды, предотвращая глобальную катастрофу. В заключительной части мероприятия юнармейцы поблагодарили ветеранов Чернобыля за содержательную встречу, и пожелали им крепкого здоровья, мира, добра, благополучия.