📢⚡️ В понедельник по всей стране пройдут учения по действиям при террористической угрозе в образовательных учреждениях.

Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

❗️Глава ведомства отметил, что учения прошлого года показали свою эффективность.

«Сейчас завершается учебный год, и мы видим, насколько правильным было решение их организовать. Впереди нас ждут единый государственный экзамен, основной государственный экзамен, последние звонки, выпускные вечера и детский отдых. Очень важно обеспечить безопасность, прежде всего, школьников и преподавателей. Поэтому просьба максимально ответственно отнестись к проведению данных учений», – сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

✅ Учения проведут Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардия и Рособрнадзор.