08.12.2022 Расковская Недежда Николаевна выступала на муниципальном Фестивале-конкурсе педагогического мастерства «Передовой педагогический опыт» с темой: ««СТОП – КОНФЛИКТ!» Бесконфликтное общение в образовательной среде».

На конкурсе был представлен социальный проект ««Стоп – конфликт» Медиация – инновационный потенциал в разрешении конфликтов», рассмотрен опыт работы службы школьной медиации: решаемые задачи, система работы, принципы работы, формы, методы, средства и виды деятельности, эффективность опыта работы школьной службы медиации.

Сделаны выводы о том, что применение медиации в школе помогает разрешать конфликты мирным путем, защищает права детей, педагогов и родителей, улучшает психологический климат в школе, обучает медиативному подходу, который может применяться в частной жизни, дает возможность развивать волонтерское движение, повышает уровень культуры.