24 декабря на базе АОУ СОШ №4 открыта первая в Динском районе федеральная площадка "Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях", поддержанная Фондом президентских грантов.

В открытии площадки приняли участие представители "Центра переговоров и урегулирования споров" г. Краснодара Елена Владимировна Морозова, руководитель федерального проекта, психологи центра, Галина Ивановна Владимирова, методист "Центра поддержки образования" МО Динской район, администрация школы, педагоги, ученики, волонтеры-медиаторы, представители российского движения школьников. Центр Медиации позволит получать консультации по вопросам взаимоотношений со сверстниками, родителями, оказывать помощь педагогическим работникам района в разрешении воспитательных проблем.