Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.
Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.
Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.
Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.
Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.
Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

Сегодня 3 Г класс посетил Медиашколу. Дети мечтают стать ведущими, блогерами и журналистами. Работать на телевидении или радио. Они узнали всё о медийных профессиях. Попробовали себя в разных ролях!
А еще поучаствовали в трёх интересных интерактивах: Мастер-класс «Я Медиаблогер», шоу-съёмка «Угадай, что в коробке», игра «Импровизация». И в конце передали привет своей любимой школе, который покажут по телеканалу Кубань 24.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В рамках внеурочной деятельности  и военно – патриотической работы учащиеся 4 «А»  и 4 «Г»  классов побывали на экскурсии  в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова. Заведующий музеем Виктор Безъязычный подробно рассказал ребятам о подвигах и заслугах выдающихся выпускников училища. В ходе экскурсии учащиеся узнали о профессии военного лётчика, требованиях к кандидатам на обучение в училище, быте и учебной деятельности нынешних курсантов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

В преддверии Дня российского студенчества и Всероссийской акции "Карьера Первых" от Движения Первых советниками директора по воспитанию Горб Сергеем и Шабан Ольгой в нашей школе организованы встречи с обучающимся «Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко» и студентками 1 курса «Государственного педагогического колледжа» Кукарской Анастасией, Чуриковой Екатериной. В рамках встреч стеденты презентовали особенности выбранных профессий, рассказали школьникам о специфике обучения в вузах.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Ладожский многопрофильный техникум - твой БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ.

10 ноября 2023 г. виртуозы- преподаватели и амбассадоры техникума погрузили школьников в чудесный мир рабочих профессий и специальностей. Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее» объединил в Ладожском техникуме 160 школьников Усть –Лабинского, Кореновского и Выселковского районов.

Профессиональные пробы по компетенции Агрономия прошли под руководством наставника - Баринова Артема Александровича. Школьники пробовали свои силы в определении кислотности водной вытяжки почвы. А студенты Федерального проекта "Профессионалитет" специальности Агрономия помогли будущим абитуриентам решить сложную задачу выбора карьеры!

Профессиональные пробы по компетенции Поварское дело провела для ребят мастер производственного обучения Бебих Наталья Андреевна. Будущие повара освоили навыки приготовления наггетсов и соусов к закуске. Восторженные и удивленные ребята совсем не хотели покидать лабораторию техникума!

Всероссийский проект "Билет в будущее" и Ладожский многопрофильный техникум - помогут принять осознанное решение о своем будущем!