С ноября 2018 года в Краснодарском крае работает горячая линия службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Горячая линия доступна как с мобильного, так с городского телефона по номеру:

8-988-245-82-82 или 8-861-245-82-82.

Также продолжает работу общероссийский детский телефон доверия -  8-800-2000-122.

Дети, родители (законные представители) всегда могут позвонить и поделиться своими переживаниями, чувствами, проблемами. Опытные психологи-консультанты оценят эмоциональное состояние ребенка, помогут снять напряжение, установить доверительный контакт с окружающими, посоветуют, как лучше поступить в трудной ситуации. Обратиться можно с разными проблемами, в том числе: если произошли конфликты с друзьями, родителями, педагогами; есть ощущение, что не понимают; проблемы с учебой и не видно выхода; переживания по поводу переезда, развода родителей, восприятия себя и по многим другим вопросам. Звонок носит анонимный характер.

Приказ "Об утверждении методических Положений МАОУ МО Динской район СОШ №4 имени Г.К. Жукова"

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном психолого – педагогическом консилиуме

ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогическом сопровождении и коррекционно-развивающей помощи обучающимся в условиях работы учителя-дефектолога

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании логопедической помощи

АДАПТИРОВАННАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ» СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья

План работы психологической службы МАОУ МО Динской район СОШ № 4 имени Г. К. Жукова на 2023 – 2024 учебный год

План групповых (индивидуальных) коррекционно – развивающих занятий детей «группы риска» на 2023– 2024 учебный год

План формирования жизнестойкости обучающихся  на 2023-2024 учебный год

План работы педагога – психолога с учащимися, находящимися на профилактическом учете на 2023/2024 учебный год

Программа родительского психолого – педагогического всеобуч

МЕДИАЦИЯ

Рабочая тетрадь волонтера-медиатора

Уроки для волонтера-медиатора

АГРЕССИЯ. БУЛЛИНГ

Преодоление агрессии у детей с ОВЗ

Причины буллинга

Как научить ребенка противостоять травле? 10 советов родителям

Как не стать жертвой буллинга?

Памятка для родителей по профилактике булллинга. Буллинг в школе

Что такое буллинг учителей?

Шаги по предотвращению буллинга

Юридическая ответственность детей за травлю

Чтобы ребенок не попал в группу риска по буллингу

Что можно сделать, если вы считаете, что ребенок подвергается травле

Памятки о буллинге

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Маркеры деструктивного поведения подростков и молодежи

Агрессивное поведение у детей с ограниченными возможностями здоровья. Его коррекция и профилактика в учреждении и дома.

Типичные ошибки учителя в общении с учениками. Приёмы их решения

Как успокоить возбужденный класс и начать продуктивно работать на уроке: 13 золотых правил

Презентация "Психология крика"

Организация обучения и воспитания

Перечень учебников для детей ОВЗ

Рабочая программа по курсу "Азбука общения", 1-4 класс

Рабочая программа по курсу "Азбука общения", 5-7 класс

Рабочая программа по курсу "Я выбираю профессию", 9 класс

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ» для родителей. Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Памятки «Как сохранить психическое здоровье ребенка», "Памятка родителям при подготовке детей к ГИА"

Презентация "ЕГЭ: советы школьного психолога"

Что такое буллинг в школе

Рекомендации родителям по профилактике жесткого обращения в семье

Рекомендации родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ» для обучающихся. Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДА

Психологические особенности современных подростков

Памятка для педагогов

Опасные группы в интернете

Как определить, что ученик вовлечен в опасные группы

Чек-лист "Вы подозреваете, что ученик опасен для окружающих?"

Профилактика аутодеструктивного поведения

Жизнь ребенка - наша забота!

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ по предупреждению суицидальных попыток среди подростков

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по предупреждению суицидальных попыток среди подростков

Сегодня в нашей школе прошел первый этап мероприятия в рамках президентского гранта "Стоп - конфликт", направленный на формирование бесконфликтной среды в общеобразовательном учреждении. Участниками (волонтерами) данного проекта стали учащиеся 8Б класса. Ведущими были продемонстрированы игры, с помощью которых ребята, в дальнейшем, смогут выявлять возможные конфликтные ситуации в детских коллективах. Кроме того, участники узнали о задачах и целях службы школьной медиации, частью которой они теперь являются ?. Каждый, кто принял участие в игре, с нетерпением ждет второй тур, который состоится через неделю!