ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ».

ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ

О ФАКТАХ ПРОДАЖИ

НАРКОТИКОВ!

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УПРАВЛЕНИЯ НАРКОНТРОЛЯ

214-54-48

Комплексно-целевая программа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения среди обучающихся школы

Комплексный план мероприятий по профилактике детско-подросткового алкоголизма, табакокурения и наркомании на 2022-2023 учебный год

Программа «Профилактика наркомании и токсикомании в АОУ СОШ № 4 им. Г.К. Жукова МО Динской район

ПАМЯТКИ

Часто задаваемые вопросы по СПТ-тестированию.

Информация по СПТ-тестированию в школах Краснодарского края

Презентация "СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ЛИЦ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДИНСКОЙ РАЙОН В 2021 ГОДУ"

10 ноября ученики 6 «Г» и 8 «Г» кл. посетили историко – краеведческий музей ст. Динской. В ходе экскурсии ребята познакомились с выставкой – экскурсией «Радуга на крыльях». Данная экспозиция включает 1350 экзотических созданий - яркие и сияющие бабочки, редкие жуки, гигантские пауки с пяти континентов. Вставка дает яркое и наглядное представление о мире живых существ, находящихся рядом с нами. Экскурсовод увлекла детей своим рассказом о жизни бабочек, жуков и пауков. Учащиеся познакомились не только с редкими видами удивительного мира, но и узнали об их строении, размножении, питании и поведении, об умении приспосабливаться в окружающей среде.

Незабываемое и познавательное впечатление ученики получили и при посещении «Анатомического театра». Продолжая традиции кунсткамеры Петра I, воронежскими учеными была создана современная передвижная версия. Данная выставка состоит из 44 экспонатов различных врожденных и приобретенных физиологических патологий. В ходе лекции затронуты все самые актуальные на сегодняшний день проблемы. Цель данной выставки - просветительская. Ведь большинство из нас мало знают, как влияет алкоголь, наркотики, курение на организм человека. Данная выставка несет и образовательный характер. Цель организаторов не шокировать посетителей выставки, а призвать подрастающее поколение внимательнее относится к своему здоровью, задуматься над своим образом жизни.

Значительная часть экспозиции современной кунсткамеры посвящена тому, как вредные привычки родителей могут отразиться на здоровье их детей. К примеру, если один из родителей употребляет наркотики, то велика вероятность рождения ребенка с анэнцефалией или отсутствием головного мозга и другими аномалиями. По словам организаторов выставки, расстаться с вредными привычками никогда не поздно, ведь человеческий организм способен со временем самовосстанавливаться.