на сайт Четвёртой школы!

ГИА 2020

ДИСТАНЦИОННОЕ обучение. Горячая линия

СЕТЕВОЙ   город

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию образования и науки проводит онлайн-опрос общественного мнения о реализации Послания Президента в сфере образования и науки. По итогам опроса будут сформулированы предложения и рекомендации для федеральных органов исполнительной власти.

В период с 14 сентября по 15 октября 2020 года проводится социологический опрос населения на тему «Финансовая грамотность». Опрос проводится в интерактивном формате с предоставлением доступа к форме анкеты в сети «Интернет» при помощи считывания смартфоном QR – кода либо путем ввода прямой ссылки в браузере мобильного устройства (смартфон, планшетный компьютер) или персонального компьютера. На официальном сайте министерства социологический опрос можно пройти в разделе «Финансовое просвещение населения Краснодарского края» по ссылке: http://economy.krasnodar.ru/fin-gram/.

О Всероссийской акции «Бескозырка» мы узнали на классном часе. Эта акция, посвящена годовщине высадки морского десанта на Малую Землю в Новороссийске.

Наша учительница рассказала нам, что Всероссийская молодежная патриотическая акция "Бескозырка" впервые прошла в феврале 1968. Инициировали ее члены молодежной организации "Шхуна ровесников". Они с зажженным факелом от Вечного Огня двинулись к Малой Земле, провели митинг в память о героическом подвиге десанта, а после спустили на воду матросскую бескозырку.

Если вспомнить историю, то в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года на берег Новороссийска, захваченного гитлеровцами, высадился морской десант под командованием майора Цезаря Куникова. Десантники захватили небольшой участок суши, названный впоследствии Малой землей. Семь дней десантники отбивали яростные атаки врага и удержали плацдарм до подхода основных сил. В одном из боев Куников был смертельно ранен и скончался. За мужество и отвагу Цезарю Куникову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

В акции ежегодно принимают участие большое количество человек, в основном активные члены патриотических клубов нашего края.

«Российская электронная школа»

Адрес портала РЭШ - resh.edu.ru

Логин для входа - aprob736

Пароль для входа – jyzk157