Вот и закончилось изучение Букваря! Теперь первоклассники  научились  читать и писать и могут стать настоящими читателями школьной библиотеки! Дедушка Читалкин и его внучек Кузя  пришли в гости на традиционный праздник «Посвящение в читатели!». Они рассказали детям правила пользования книгой и правила поведения в библиотеке. А добрый доктор Айболит научил детей «лечить» книги.  Видеоролик о работе школьных библиотекарей  дополнил знакомство с библиотекой. После экскурсий в библиотеку ребята стали настоящими читателями, каждый теперь имеет свой читательский формуляр. А насколько они будут активными читателями - это будет зависеть теперь от них самих. А мы, школьные библиотекари, всегда готовы помочь и подсказать.

Школьная библиотека в ВК