Письмо "Об информационных ресурсах подготовки к ГИА"

Информационные ресурсы для подготовки к ГИА-11

Онлайн-школа "Нико": ТРИ УРОВНЯ СИСТЕМНОЙ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ

Онлайн-школа "Умскул": Поможем подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ на 80+ баллов в режиме онлайн

Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ на сайте "Инфотьютор"

Приказ "ОБ утверждении плана работы с обучающимися 11 классов, имеющими низкий уровень предметной обученности, с обучающимися 11 классов, мотивированными на высокие результаты и планирующими поступать в ВУЗы, по русскому языку и математике в 2020-2021 учебном году"

Письмо ГКУ КК ЦОКО от 26. 11. 2020 г. о направлении ссылки на раздел сайта ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" с полезной информацией о ЕГЭ, ОГЭ

Письмо № 47-01-13-20964 от 28.09.2020 "О направлении графика видеоконсультаций об изменениях в КИМ ЕГЭ 2021 года"

Письмо Рособрнадзора № 05-90 "О проведении видеоконсультаций". График проведения видеоконсультаций.

Открытый банк заданий ЕГЭ

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2021 обучающихся с ОВЗ

Сдаем ГИА. Советы психолога

Информационные плакаты

Информационные материалы для выпускников и родителей

Психологические рекомендации при подготовке к ЕГЭ: ученикам, учителям, родителям

Как настроиться на ЕГЭ? Психолог о подготовке к экзаменам

ФИПИ ЕГЭ 2021 новые демоверсии по каждому предмету:

Собрали самые популярные вопросы, заданные на онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ по информатике, в рамках марафона «ЕГЭ - это про100».

❓ Будут ли меняться прототипы заданий и появляться новые формулировки?
– Формулировки меняются, но проверяемые элементы остаются неизменными. Спецификация опубликована на сайте ФИПИ, ничего нового не появляется.

❓ Можно ли пользоваться программой Paint?
– Можно пользоваться любым программным обеспечением, которое установлено на компьютере, стандартным калькулятором. Нельзя пользоваться только Интернетом.
❓ Если при вводе ответа будет случайно напечатан пробел – будет ли он считаться отдельным символом и засчитан как неправильный ответ?
– Технически лишние пробелы убираются сами, но люди, связанные с программированием, должны быть максимально внимательными, понимать, что важен каждый символ. Будьте внимательнее, вписывайте правильные ответы в нужные клеточки и в нужных единицах.

❓ Какой язык программирования лучше подойдет для экзамена?
– Подойдет тот язык, на котором вы умеете писать программы и делаете это лучше всего.

❓ Можно ли пользоваться своей мышкой и клавиатурой на экзамене?
– Нет, и мышка, и клавиатура предоставляется выпускникам. Вход в пункт проведения экзамена со своими устройствами связи запрещен.

❓ Если задание предполагает аналитическое решение, можно ли получить ответ с помощью программ
– Выбор остается за вами.

❓ В каком порядке надо решать задания?
– Лучше по порядку, но если чувствуете, что застряли на каком-то задании – не надо его пытаться мучить, пропускайте, решайте дальше. Вернуться к нему можно потом.

Больше информации ищите в записи трансляции https://vk.com/video-36510627_456239753