gia.edu.ru

Краевая акция «ОГЭ по химии для учителей» пройдет 16 декабря 2020.

Все желающие учителя химии школ края смогут побывать в роли своих учеников и пройти всю процедуру экзамена, начиная от организованного входа в пункт проведения и заканчивая волнительным получением результатов экзамена.

Участники не только познакомятся с обновленными контрольными измерительными материалами ОГЭ 2021 года, но и выполнят практический эксперимент. Реальный эксперимент с использованием лабораторного оборудования станет нововведением в экзамене в этом учебном году, до этого участники ОГЭ выполняли мысленный эксперимент. Своим опытом сдачи экзамена педагоги смогут поделиться с девятиклассниками, что поможет снять психологическую напряженность перед экзаменом.

В каждом муниципальном образовании в день проведения акции откроется один пункт проведения, будут соблюдены все требования к процедуре, а экзаменационные работы проверят эксперты муниципальной предметной комиссии по химии.

Приглашаем всех активных и неравнодушных учителей химии поддержать девятиклассников и принять участие в акции. Заявки принимаются до 1 декабря специалистами управления образования, курирующими проведение ГИА-9 в муниципалитете.

На заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Минпросвещения и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение итогового собеседования в дистанционном формате.

Внимание выпускникам и педагогам ❗

Демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021 года утверждены и размещены на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (fipi.ru).

✔ Документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов, прошли общественно-профессиональное обсуждение и согласованы председателями научно-методических советов.

💻 Однако демоверсия ЕГЭ по информатике еще не утверждена окончательно. Заседание научно-методического совета ФИПИ по информатике и ИКТ состоится после проведения Рособрнадзором апробации компьютерного ЕГЭ по информатике. Утвержденная демоверсия появится на сайте до 1 декабря.

Дорогие девятиклассники! Вы же не думали, что мы забыли о вас? Самое время воспрянуть духом, ведь специально для всех тех, кого ожидает встреча с

Государственной итоговой аттестацией в 9 классе, специалисты Института развития образования подготовили емкие и познавательные видеоконсультации по русскому языку и математике.

Найти их будет очень просто: они будут опубликованы в нашей группе во ВКонтакте «Государственная итоговая аттестация на Кубани».