В России стартовала патриотическая акция «Улицы в лицах» – федеральный молодежный проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

8 июня в преддверии Дня независимости Российской Федерации в рамках данного федерального проекта на площади перед зданием библиотеки сотрудники Межпоселенческой библиотеки для читателей и жителей станицы Динской организовали историко-краеведческий марафон под названием «Каждой улицей горжусь».

Каждый участник марафона с большим интересом рассказывал о своей любимой улице: чье имя носит, и кто этот выдающийся человек.
Активными участниками мероприятия стали учащиеся МАОУ МО Динской район «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Георгия Константиновича Жукова».

Заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки Ирина Алексеевна Новикова открыла марафон и познакомила с книгами о станице Динской и Динском районе, на страницах которых можно прочесть о героических подвигах наших земляков, в честь которых названы улицы: Андрея Николаевича Туркина, Василия Ивановича Кильпуты, Ивана Михайловича Мызгина. О трудовых подвигах нам говорят имена Николая Игнатовича Кондратенко, Василия Ивановича Прокопова.

В ходе марафона краевед, волонтер культуры Людмила Михайловна Ефремова провела беседу, из которой присутствующие узнали историю возникновения названий улиц и переулков станицы Динской: Ю. Гагарина, Б.Полевого, Н.Гастелло, Г. Жукова и других.
Вместе с библиотекарями участники мероприятия написали названия улиц, на которых они живут на шаблоне карты станицы Динской.

Библиотекари провели обзор литературы представленной на книжно – иллюстративной выставке «Улицы в лицах», ответили на вопросы посетителей мероприятия. С большим интересом посетители знакомились с выставкой картин динской художницы Валентины Ивановны Галкиной.