муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования Динской район  «Средняя  общеобразовательная школа № 4 имени Георгия Константиновича Жукова»

Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки

12 июня — День России. Это особенный праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим особым смыслом. Начался день с традиционной линейки, утренней зарядки.

В этот день вожатые совместно с воспитателями и во главе с Мариной Викторовной – начальником лагеря,  провели ряд мероприятий, посвященных Дню России. С удовольствием ребята участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия». Дети  читали стихи, пели и танцевали.  Начальник лагеря наградил всех участников призами. Потом состоялась спортивно-развлекательная программа «Состязания на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Участвуя в акции «Триколор», воспитанники и вожатые провели флешмоб. В конце праздника все воспитанники получили мороженое и бананы!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

А сегодня в нашем лагере прошел "День дружбы", который был направлен на развитие дружеских взаимоотношений между детьми и подростками, сплочению коллектива. У людей есть твердое убеждение в том, что «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!». Почему так говорят? Это выясняли ребята нашего лагеря. После веселой зарядки прошел конкурс рисунков на асфальте  «Вместе весело шагать». Дети с удовольствием взялись за дело. И мы увидели рисунки, которые говорили о том, что мир на земле и дружба всегда рядом. А дальше ребят ждал кинотеатр с фильмом «Манюня». Фильм всем очень понравился! И после обеда детей ждал сюрприз - мороженое! Заряд бодрости и прекрасного настроения получили все. Было весело и, самое главное, ребята старались помочь друг другу, а это значит, что День Дружбы в лагере прошёл успешно!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

6  июня весь мир отмечает День рождения А.С. Пушкина. В нашем лагере Пушкинский день прошел празднично, познавательно и весело. Ребята из пришкольного лагеря приняли участие в мероприятиях, посвященных 225-летию со Дня рождения А.С.Пушкина.

На линейке они вспомнили любимых героев пушкинских сказок, приняли участие в интересной викторине. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Александра Сергеевича. А так же в Доме Культуры для ребят прошел литературно - познавательный час «В гости к Пушкину спешу». В ходе мероприятия присутствующие узнали о семье и детских годах, юности и молодости поэта.

Далее дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины «По сказкам Пушкина». Продолжился день  играми на свежем воздухе.  А после обеда ребята получили  угощение -  печенье, яблоко и мармеладки!

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Хотя на термометре и 35 градусов жары, но наш лагерь виртуально  побывал в далекой Африке. Цель нашего путешествия было узнать обычаи и традиции индийских народов.

День, как всегда, начался с зарядки. Сегодня это был зажигательный танец  под веселую музыку. Но самым ярким мероприятием в этот день стала спортивно - развлекательная программа «В ДАЛЁКОЙ ДИКОЙ АФРИКЕ».

Ребята разделились на три племени «Апачи», «Гуроны», «Папуасы». Они нанесли боевую раскраску и вышли «на тропу  войны», чтобы сразиться  в смекалке, меткости, ловкости, уме и скорости в разных конкурсах "Меткий глаз", "Соберём дрова", "Эрудит" и другие. Награды не заставили себя ждать. Для каждого отряда у Марины Викторовны нашелся свой приз. Дети остались довольны. А еще каждый получил необыкновенный фрукт из Африки - апельсин. День прошел насыщенно и интересно!