С ноября 2018 года в Краснодарском крае работает горячая линия службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Горячая линия доступна как с мобильного, так с городского телефона по номеру:

8-988-245-82-82 или 8-861-245-82-82.

Также продолжает работу общероссийский детский телефон доверия -  8-800-2000-122.

Дети, родители (законные представители) всегда могут позвонить и поделиться своими переживаниями, чувствами, проблемами. Опытные психологи-консультанты оценят эмоциональное состояние ребенка, помогут снять напряжение, установить доверительный контакт с окружающими, посоветуют, как лучше поступить в трудной ситуации. Обратиться можно с разными проблемами, в том числе: если произошли конфликты с друзьями, родителями, педагогами; есть ощущение, что не понимают; проблемы с учебой и не видно выхода; переживания по поводу переезда, развода родителей, восприятия себя и по многим другим вопросам. Звонок носит анонимный характер.

Приказ "Об утверждении методических Положений МАОУ МО Динской район СОШ №4 имени Г.К. Жукова"

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном психолого – педагогическом консилиуме

ПОЛОЖЕНИЕ о психолого-педагогическом сопровождении и коррекционно-развивающей помощи обучающимся в условиях работы учителя-дефектолога

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании логопедической помощи

АДАПТИРОВАННАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ» СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Информация о размещении методических рекомендаций по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья

План работы психологической службы МАОУ МО Динской район СОШ № 4 имени Г. К. Жукова на 2023 – 2024 учебный год

План групповых (индивидуальных) коррекционно – развивающих занятий детей «группы риска» на 2023– 2024 учебный год

План формирования жизнестойкости обучающихся  на 2023-2024 учебный год

План работы педагога – психолога с учащимися, находящимися на профилактическом учете на 2023/2024 учебный год

Программа родительского психолого – педагогического всеобуч

МЕДИАЦИЯ

Рабочая тетрадь волонтера-медиатора

Уроки для волонтера-медиатора

АГРЕССИЯ. БУЛЛИНГ

Преодоление агрессии у детей с ОВЗ

Причины буллинга

Как научить ребенка противостоять травле? 10 советов родителям

Как не стать жертвой буллинга?

Памятка для родителей по профилактике булллинга. Буллинг в школе

Что такое буллинг учителей?

Шаги по предотвращению буллинга

Юридическая ответственность детей за травлю

Чтобы ребенок не попал в группу риска по буллингу

Что можно сделать, если вы считаете, что ребенок подвергается травле

Памятки о буллинге

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Маркеры деструктивного поведения подростков и молодежи

Агрессивное поведение у детей с ограниченными возможностями здоровья. Его коррекция и профилактика в учреждении и дома.

Типичные ошибки учителя в общении с учениками. Приёмы их решения

Как успокоить возбужденный класс и начать продуктивно работать на уроке: 13 золотых правил

Презентация "Психология крика"

Организация обучения и воспитания

Перечень учебников для детей ОВЗ

Рабочая программа по курсу "Азбука общения", 1-4 класс

Рабочая программа по курсу "Азбука общения", 5-7 класс

Рабочая программа по курсу "Я выбираю профессию", 9 класс

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ» для родителей. Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Памятки «Как сохранить психическое здоровье ребенка», "Памятка родителям при подготовке детей к ГИА"

Презентация "ЕГЭ: советы школьного психолога"

Что такое буллинг в школе

Рекомендации родителям по профилактике жесткого обращения в семье

Рекомендации родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ» для обучающихся. Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

ПРОФИЛАКТИКА СУИЦИДА

Психологические особенности современных подростков

Памятка для педагогов

Опасные группы в интернете

Как определить, что ученик вовлечен в опасные группы

Чек-лист "Вы подозреваете, что ученик опасен для окружающих?"

Профилактика аутодеструктивного поведения

Жизнь ребенка - наша забота!

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ по предупреждению суицидальных попыток среди подростков

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по предупреждению суицидальных попыток среди подростков

Агитбригада волонтеров школьной службы медиации выступила перед школьниками, утверждая, что из любых конфликтов можно выйти, договориваясь друг с другом.