17 апреля группа юнармейцев 7А класса, совместно с представителями районного совета Ветеранов войны и труда посетили город Крымск. Целью поездки стало знакомство с подвигом Советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия началась с посещения школы №24, которая носит имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. Ребятам рассказали о работе школы по военно-патриотическому воспитанию, поделились своими успехами в выполнении творческих проектов по теме: «Равнение на Победу!».

В воинской части города юнармейцы узнали об участии авиационного Крымского гарнизона, как в Великой Отечественной войне, так и в локальных воинах. Ребят познакомили с историей гарнизона, с ее героями, показали множество экспонатов, имеющих историческую ценность.

Запомнится экскурсия посещением Мемориального комплекса «Сопка Героев», созданного в 1956 году, в честь советских воинов Северо-Кавказского фронта, погибших при штурме высоты 121.4 «Голубая линия». «Сопка Героев» стала символом мужества и героизма воинов, защищавших свою Родину.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: