До 1 февраля включительно принимаются заявления на участие в ЕГЭ.

✅Выпускники текущего учебного года заявление на участие в ЕГЭ подают в своих школах.
✅Заявления от выпускников прошлых лет и обучающихся СПО на участие в ЕГЭ принимаются в местах регистрации по месту нахождения (смотри ☝️ Регистрация).

Основные и важные новости для абитуриентов-2022:
?️В вуз можно принести итоги ЕГЭ за 2018, 2019, 2020, 2021 и 2022 годы.
?️Подавать документы разрешается сразу в пять вузов, а количество направлений каждый вуз определяет сам – не больше 10.
?️Подавать документы можно дистанционно, по почте и лично.
?️Зачисление будет в одну волну. Чем точнее вы определитесь с вузом, вовремя подадите аттестат и согласие на зачисление, тем больше вероятность стать студентом выбранного вуза.
?️Медицинская справка не нужна, но есть несколько специальностей, где проходить медосмотр придется.

Чтобы выбор стал правильным, рекомендуем ❗обязательно❗ посетить раздел «Абитуриенту» на официальных сайтах вузов и узнать о правилах приёма в 2022 году в ❗каждом❗ из вузов.

В разделе размещена информация о:
ℹ факультетах,
ℹ предметах, результаты ЕГЭ которых необходимо представить в приемную комиссию;
ℹ баллах за индивидуальные достижения (итоговое сочинение, золотая медаль, победы и призовые места во всероссийских олимпиадах и конкурсах, спортивные достижения, волонтерство и др.);
ℹ минимальных баллах, с которыми у вас примут документы;
ℹ дополнительных экзаменах/творческих испытаниях.

На официальных сайтах вузов вы можете найти и другую полезную информацию и быть в курсе возможных условий поступления.