12 июня — День России. Это особенный праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим особым смыслом. Начался день с традиционной линейки, утренней зарядки.

В этот день вожатые совместно с воспитателями и во главе с Мариной Викторовной – начальником лагеря,  провели ряд мероприятий, посвященных Дню России. С удовольствием ребята участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия». Дети  читали стихи, пели и танцевали.  Начальник лагеря наградил всех участников призами. Потом состоялась спортивно-развлекательная программа «Состязания на Руси». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, обручем, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Участвуя в акции «Триколор», воспитанники и вожатые провели флешмоб. В конце праздника все воспитанники получили мороженое и бананы!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.