«Дети с аутизмом, как и их типично развивающиеся ровесники играют на детских площадках, посещают детские сады, учатся в школах, а взрослые люди с аутизмом работают, проводят досуг в общественных местах. При этом многие из нас – как дети, так и взрослые – не знают, как общаться с людьми с аутизмом. Боясь сделать что-то не так или обидеть, некоторые предпочитают просто отойти в сторону и не вступать в контакт» – Ася Залогина, президент Фонда «Обнажённые сердца».

Именно поэтому Фонд «Обнаженные сердца» вместе с ДоброMail.ru подготовили советы, которые помогут вам корректно и уважительно общаться с людьми с аутизмом.

Делитесь этими карточками с друзьями – давайте вместе учиться принимать друг друга разными.

#СаутизмомМожно