19 июня в нашем лагере «Радуга» был объявлен Днём музея. Музей - это место, где история оживает и привносит новое в нашу жизнь. Здесь можно окунуться в прошлое и увидеть, как люди жили, работали и творили. После зарядки Марина Викторовна провела небольшую беседу «Что такое музей? Какими бывают музеи?» А затем ребята отправились в БУК МО Динской район «Историко-краеведческий музей». Для воспитанников школьного лагеря была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. В музее ребят радушно встретила руководитель. Она рассказала воспитанникам об истории родного края, о событиях Великой Отечественной войны, а также провела с детьми увлекательную викторину. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и с любопытством рассматривали экспонаты. Воспитанники были в восторге от посещения музея. У них осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии ребята поблагодарили руководителей за увлекательную и познавательную программу. А затем в конкурсе рисунков на асфальте «Мы - за мир!» дети  выразили простые истины: свой протест терроризму и призыв к миру на Земле. В оставшееся время готовились к конкурсной программе «Разноцветная тропинка».

Смотреть встроенную онлайн галерею в: