29 сентября состоялся очередной районный фестиваль педагогических идей "Шаг к успеху". В номинации "Учитель будущего" МАОУ МО Динской район СОШ № 4 имени Г. К. Жукова представила проект «Применение нейросетей как кластера школьной онлайн-среды для повышения качества образования посредством виртуального клуба педагогов» (автор - Харченко Светлана Семеновна - учитель русского языка и литературы).

В своем выступлении на фестивале Юрченко Татьяна Александровна (заместитель директора по УВР) и автор проекта проанализировали результаты работы методической службы школы и сформулировали цель инновационного проекта: интеграция нейросетевых технологий в виртуальное образовательное пространство образовательного учреждения в структуре методической службы школы, а именно - посредством деятельности школьного виртуального клуба педагогов - для повышения качества образования и воспитания.

Харченко С. С. продемонстрировала аудитории работу нейросети Perflexiti по созданию учебного контента учителя.

Участники рабочей группы направления заинтересовались проектом, обсудили все плюсы и минусы внедрения нейросетей в систему образования и воспитания.