Совсем скоро, а именно 2 апреля, ежегодно с 2008 года отмечается «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Что такое аутизм?

Аутизм – расстройство развития, диагностическими критериями которого являются выраженные трудности в социальной коммуникации и социальном взаимодействии, а также существующие трудности в обработке сенсорной информации и повторяющееся или ригидное поведение.

Ссылка на резолюцию: https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/GEN/N07/472/13/PDF/N0747213.pdf?OpenElement