6  июня весь мир отмечает День рождения А.С. Пушкина. В нашем лагере Пушкинский день прошел празднично, познавательно и весело. Ребята из пришкольного лагеря приняли участие в мероприятиях, посвященных 225-летию со Дня рождения А.С.Пушкина.

На линейке они вспомнили любимых героев пушкинских сказок, приняли участие в интересной викторине. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Александра Сергеевича. А так же в Доме Культуры для ребят прошел литературно - познавательный час «В гости к Пушкину спешу». В ходе мероприятия присутствующие узнали о семье и детских годах, юности и молодости поэта.

Далее дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины «По сказкам Пушкина». Продолжился день  играми на свежем воздухе.  А после обеда ребята получили  угощение -  печенье, яблоко и мармеладки!

Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!